Рейтинг@Mail.ru
"Учительская ипотека" для молодых педагогов стартовала в Калининграде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Учительская ипотека" для молодых педагогов стартовала в Калининграде

Читать в
Ипотека для молодых учителей, первый взнос по которой будут субсидировать власти, стартовала в Калининградской области, сообщил РИА Новости в пятницу представитель правительства региона.

КАЛИНИНГРАД, 5 октябя - РИА Новости, Юлия Парамонова. Ипотека для молодых учителей, первый взнос по которой будут субсидировать власти, стартовала в Калининградской области, сообщил РИА Новости в пятницу представитель правительства региона.

 

По его словам, губернатор Николай Цуканов подписал постановление, устанавливающее порядок предоставления субсидий на уплату первоначального взноса на покупку квартир молодыми учителями.

 

""Учительской ипотекой" смогут воспользоваться калининградские педагоги в возрасте до 35 лет, преподающие в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях. Субсидия может предоставляться в размере до 20% от стоимости квартиры - при условии, что процентная ставка по кредиту не превышает 8,5% годовых", - сказал собеседник агентства.

 

Он отметил, что сейчас Минфин региона начал отбор банков, готовых стать участниками ипотечной программы.

 

"Это решение стало хорошим подарком молодым педагогам к профессиональному празднику - Дню учителя, который отмечается 5 октября", - подчеркнул представитель правительства.

 

В пятницу в России отмечается День учителя. В минувшую среду президент России Владимир Путин призвал регионы активнее решать проблему обеспечения жильем экономического класса школьных учителей. По его словам, с федерального уровня оказывается поддержка региональным жилищным программам. В частности, в этом и следующем годах предусмотрено по 1,5 миллиарда рублей на софинансирование первого взноса, который молодые учителя должны выплатить по ипотеке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала