Рейтинг@Mail.ru
Московские застройщики не ввели ни одного ТЦ за последние полгода - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские застройщики не ввели ни одного ТЦ за последние полгода - эксперты

Читать в
Московские девелоперы не ввели ни одного качественного торгового центра за второй и третий кварталы 2012 года, следует из исследования компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. Московские девелоперы не ввели ни одного качественного торгового центра за второй и третий кварталы 2012 года, следует из исследования компании Jones Lang LaSalle.

 

"В третьем квартале 2012 в Москве не было введено ни одного торгового центра. Таким образом, второй квартал подряд в столице не появляется новых объектов", - отмечается в отчете.

 

При этом в нем указывается, что в июле-сентябре прошлого года в Москве был также зафиксирован нулевой ввод торговых центров, в результате чего по итогам 2011 года показатель ввода ТЦ достиг исторического минимума - в российской столице появилось всего 126 тысяч квадратных метров качественных торговых площадей.

 

Для сравнения в 2009 году, по подсчетам аналитиков, в столице было построено почти 500 тысяч квадратных метров, а в 2010 году - почти 400 тысяч квадратных метров качественной торговой недвижимости.

 

Отсутствие новых торговых центров на протяжении второго-третьего квартала 2012 года заставил экспертов JLL пересмотреть также в сторону уменьшения общий прогноз по вводу объектов на текущий год.

 

"По нашим прогнозам, в четвертом квартале в Москве откроется четыре торговых центра арендуемой площадью около 140 тысяч квадратных метров, а значит, по итогам года будет введено 185 тысяч квадратных метров против первоначального прогноза в 255 тысяч квадратных метров", - приводится в материалах компании комментарий руководителя отдела аналитики рынка торговой недвижимости Андрея Привезенцева.

 

По его данным, на будущий год перенесено открытие ТРЦ GoodZone.

 

В то же время в 2013 году эксперты ожидают появления примерно такого же объема новых площадей.

 

Значительный прирост предложения торговых площадей в Москве эксперты JLL ожидают не ранее 2014 года - именно на этот период заявлен ввод в эксплуатацию крупных торговых центров общей площадью около 630 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала