Рейтинг@Mail.ru
Межевание кварталов площадью 8 тыс га может стоить Москве в 325 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Межевание кварталов площадью 8 тыс га может стоить Москве в 325 млн руб

Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый многолотовый конкурс на проведение работ по межеванию кварталов застроенных территорий и актуализации проектов разделения земель застроенных территорий города площадью 8 тысяч гектаров, общая начальная (максимальная) цена контрактов составит 324,92 миллиона рублей, говорится в материалах сайта госзакупок.

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый многолотовый конкурс на проведение работ по межеванию кварталов застроенных территорий и актуализации проектов разделения земель застроенных территорий города площадью 8 тысяч гектаров, общая начальная (максимальная) цена контрактов составит 324,92 миллиона рублей, говорится в материалах сайта госзакупок.

 

В них указывается, что лот с начальной ценой 35,386 миллиона рублей предполагает межевание кварталов в Центральном административном округе площадью 875 гектаров.

 

Еще два лота с одинаковой начальной ценой 144,767 миллиона рублей включают межевание столичных застроенных территорий площадью 3,58 тысячи гектаров каждый.

 

Победители конкурсов должны будут провести расчетное обоснование размеров участков территорий в составе проекта межевания и определить допустимые условия градостроительного разделения территории квартала на участки зданий и сооружений с учетом минимизации предусматриваемых к установлению обременений и ограничений по использованию земельного участка.

 

Им также предстоит обосновать местоположения границ и площади земельных участков и их частей и подготовить предложения по градостроительному межеванию.

 

Выпущенные по итогам исследований "Проекты межевания" разработчики должны согласовать в Москомархитектуре, управе района, департаменте земельных ресурсов, а после выставить на публичные слушания.

 

Заявки принимаются до 6 ноября, проведения тендеров планируется 13 ноября 2012 года.

 

Ранее руководитель департамента земельных ресурсов столицы Владимир Ефимов рассказал, что власти Москвы провели межевание примерно на четверти территорий города, и до конца года планируют закончить эту работу на трети московских земель. Он уточнил, что полностью земля в Москве должна быть размежевана в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала