Рейтинг@Mail.ru
Проектировщик стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде станет известен в октябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проектировщик стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде станет известен в октябре

Читать в
Разработчик проекта строительства в Волгограде стадиона в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года станет известен в октябре по итогам конкурса, который был объявлен еще в августе, сообщил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

ВОЛГОГРАД, 4 октября - РИА Новости, Ирина Ильичева. Разработчик проекта строительства в Волгограде стадиона в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года станет известен в октябре по итогам конкурса, который был объявлен еще в августе, сообщил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

 

Волгоград вошел в число 11 городов-организаторов Игр мирового первенства наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Самарой, Саранском, Сочи, Казанью, Калининградом, Ростовом-на-Дону, Нижним Новгородом и Екатеринбургом.

 

"Через 15 дней уже нам будет понятно, кто выиграет конкурс на проектирование стадиона. Мы объявили конкурс чуть раньше, чем было решение ФИФА (об окончательном списке городов-организаторов ЧМ), примерно недели на три. Поэтому мы с вами сегодня приступаем к такому важному вопросу, как проектирование", - сказал глава региона на встрече с футбольными болельщиками волгоградского "Ротора".

 

По его словам, когда проектно-сметная документация будет отправлена на экспертизу, начнутся работы по разбору Центрального стадиона в Волгограде, на месте которого планируется возведение новой спортивной арены на 45 тысяч мест.

 

"Я думаю, что еще будущий сезон "Ротор" здесь отыграет, на этом стадионе", - сказал Боженов, отвечая на вопрос болельщика, где будет играть команда во время строительства нового стадиона.

 

"Будет играть на "Зените". Сделаем там еще одно поле, сделаем освещение и будем болеть за "Ротор" там, потому что другой хорошей альтернативы нет", - продолжил губернатор.

 

Он отметил, что с момента включения Волгограда в список городов-организаторов начинается большая работа по строительству стадиона, дорог, гостиниц и другой инфраструктуры.

 

"Это более сотни миллиардов рублей вливаний", - подчеркнул Боженов.

 

"Наша главная задача сегодня - это движение вперед, позитивная динамика движения", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала