Рейтинг@Mail.ru
Ростовская обл до конца октября разработает план подготовки к ЧМ-2018 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская обл до конца октября разработает план подготовки к ЧМ-2018

Читать в
Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил в кратчайшие сроки разработать пошаговый план подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщила пресс-служба губернатора.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 октября - РИА Новости, Владимир Емин. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил в кратчайшие сроки разработать пошаговый план подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщила пресс-служба губернатора.

 

Поручение дано в четверг на совещании в Ростове-на-Дону областному оргкомитету по подготовке и проведению ЧМ-2018, который будет также отслеживать реализацию плана. Область создала оргкомитет предстоящего чемпионата одной из первых в стране в апреле текущего года.

 

Ростов вошел в число 11 городов-организаторов Игр мирового первенства наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Самарой, Саранском, Сочи, Казанью, Калининградом, Волгоградом, Нижним Новгородом и Екатеринбургом.

 

Губернатор на совещании потребовал, чтобы комплексный план был представлен на утверждение правительству области до конца октября.

 

"План должен включать подробный перечень мероприятий по всем направлениям, по которым определены требования FIFA к городам-организаторам ЧМ. В том числе по подготовке спортивной инфраструктуры, дорожно-транспортной, гостиничной, инженерной, а также по обустройству необходимых фан-зон", - говорится в сообщении.

 

На совещании также обсуждались вопросы подготовки к строительству основного объекта - футбольного стадиона на 45 тысяч зрителей в левобережной части Ростова-на-Дону. В настоящее время имеется эскизный проект стадиона и разработано техническое задание на его проектирование.

 

Планируется, что Минспорта РФ после принятия им решения о предоставлении Ростовской области межбюджетного трансферта на подготовку проектной документации стадиона подпишет с областным правительством соответствующее соглашение.

 

"Затем Минстрой области разместит заказ на разработку проектно-сметной документации на строительство стадиона. Одновременно уже в следующем году на площадке, выбранной под строительство спортивного сооружения, начнутся подготовительные работы", - обозначены в сообщении этапы предстоящего строительства стадиона.

 

Как пояснил РИА Новости представитель правительства Ростовской области, примерная стоимость стадиона к ЧМ-2018 в левобережной зоне Ростова-на-Дону составит около 10 миллиардов рублей. Кроме того, говорится в материалах областного правительства, стоимость работ по обеспечению стадиона инженерными сетями составит 4,5 миллиарда рублей, а с учетом строительства части объектов по действующим программам - 3 миллиарда рублей. Еще порядка 13,55 миллиарда рублей потребуется на проектирование, строительство новых и реконструкцию существующих автомобильных дорог к стадиону. Сдача стадиона намечена на 2016 год. Строительство спортивной арены позволит привлечь более 10 тысяч рабочих и специалистов различных категорий.

 

"Правительство региона продолжает рассматривать потенциальных инвесторов объектов к ЧМ-2018, в том числе среди зарубежных компаний", - сказал собеседник агентства.

 

Кроме основного стадиона, предстоит построить либо реконструировать четыре тренировочные площадки и три тренировочные базы для футбольных сборных, отмечается в сообщении. Эти спортивные сооружения должны будут отвечать международному уровню.

 

В рамках подготовки к чемпионату планируется также привести в порядок все футбольные поля и стадионы города, улучшить качество работы детских футбольных школ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала