Рейтинг@Mail.ru
Парк может появиться в Оружейном переулке Москвы вместо гостиницы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк может появиться в Оружейном переулке Москвы вместо гостиницы

Читать в
Парк планируется разбить в Оружейном переулке Москвы на месте, где предполагалось строительство административно-гостиничного комплекса, сообщает в четверг пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

МОСКВА, 4 октября - РИА Новости. Парк планируется разбить в Оружейном переулке Москвы на месте, где предполагалось строительство административно-гостиничного комплекса, сообщает в четверг пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

 

"Префектура Центрального округа Москвы по согласованию с руководством комплекса городского хозяйства прорабатывает предложения об организации парковой зоны на территории, прилегающей к Садовому кольцу по адресу: переулок Оружейный, 45", - говорится в сообщении.

 

В материале поясняется, что идея создания парка родилась после принятия городской градостроительно-земельной комиссией (ГЗК) решения о прекращении дальнейшей реализации инвестпроекта строительства в этом месте административно-гостиничного комплекса. В течение почти 10 лет территория так и не была освоена, за массивным ограждением строительство не началось, а строительная техника и материалы отсутствовали.

 

"В июле 2012 года договоры аренды земельного участка с несостоявшимся инвестором ЗАО "Дизар" был расторгнут. Дальнейшее использование указанной территории для организации парка в настоящее время возможно в связи с освобождением участка от юридических обязательств", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала