Рейтинг@Mail.ru
Правительство рассмотрит законопроект о зонировании земель сельхозназначения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство рассмотрит законопроект о зонировании земель сельхозназначения

Читать в
Правительство РФ планирует рассмотреть в четверг законопроект о зонировании земель сельхозназначения, предусматривающий критерии определения территорий с неблагоприятными условиями для ведения сельского хозяйства для их дополнительной поддержки, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

МОСКВА, 4 октября - РИА Новости. Правительство РФ планирует рассмотреть в четверг законопроект о зонировании земель сельхозназначения, предусматривающий критерии определения территорий с неблагоприятными условиями для ведения сельского хозяйства для их дополнительной поддержки, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

 

Проект закона вносит поправки в статью 7 федерального закона "О развитии сельского хозяйства". Предполагается, что порядок и критерии отнесения территорий к неблагоприятным регионам будут устанавливаться правительством РФ.

 

Как отмечается в сообщении, неблагоприятным для ведения сельского хозяйства регионом признается территория, на которой в связи с природно-климатическими условиями, социально-экономическими, почвенными и географическими факторами уровень доходности хозяйственной деятельности сельскохозтоваропроизводителей ниже, чем в среднем по отрасли, однако сельскохоздеятельность должна осуществляться для обеспечения занятости сельского населения, повышения уровня их доходов, сохранения традиционного уклада жизни.

 

Глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков в сентябре заявлял агентству "Прайм", что в октябре законопроект, как ожидается будет внесен в Госдуму, а сам проект направлен на то, чтобы аграрарии в разных регионах работали на равных условиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала