Рейтинг@Mail.ru
Поклонный крест установят на Рождественском бульваре Москвы в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонный крест установят на Рождественском бульваре Москвы в 2013 г

Читать в
Поклонный крест преподобной Евдокии Московской установят на Рождественском бульваре в Москве до конца 2013 года, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

МОСКВА, 4 октября - РИА Новости. Поклонный крест преподобной Евдокии Московской установят на Рождественском бульваре в Москве до конца 2013 года, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

 

По его словам, соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин.

 

"Принято решение для увековечивания памяти святой покровительницы российской столицы, Великой княгини Евдокии Московской (преподобной Ефросиньи) установить до 31 декабря 2013 года памятный знак "Поклонный крест" на Рождественском бульваре напротив дома 12", - сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что финансирование работ по установке монумента будет проводиться за счет средств Межрегионального общественного фонда содействия укреплению национального самосознания народа "Центр национальной славы". По его словам, после возведения памятного знака префектура Центрального округа Москвы должна обеспечить его текущее содержание.

 

Поклонный крест на Руси ставили на памятных местах и неподалеку от перекрестков дорог, чтобы люди могли обратиться с молитвой к Господу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала