Рейтинг@Mail.ru
Еще 20-25 участков земли выставят на торги в Москве до 2013 г - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще 20-25 участков земли выставят на торги в Москве до 2013 г - чиновник

Читать в
Власти Москвы намерены выставить на земельные торги до конца 2012 года еще 20-25 земельных участков, заявил журналистам в четверг руководитель департамента земельных ресурсов Москвы Владимир Ефимов.

МОСКВА, 4 октября - РИА Новости, Ольга Набатникова. Власти Москвы намерены выставить на земельные торги до конца 2012 года еще 20-25 земельных участков, заявил журналистам в четверг руководитель департамента земельных ресурсов Москвы Владимир Ефимов.

По словам чиновника, на сегодняшний момент на торгах город реализовал за этот год уже 26 площадок.

Ефимов отметил, что участки реализуются на аукционах с меньшей скоростью, чем планировалось ранее из-за того, что в ряде случаев обсуждение функционального назначения конкретного участка затягивается при обсуждении с местными жителями.

По словам главы департамента земельных ресурсов, в настоящее время порядок обсуждения площадки перед выставлением его на торги таков: сначала участок прорабатывает префектура, затем - Москомархитектура и другие столичные ведомства.

Все это занимает около 2-3 месяцев, указал он.

Как добавил Ефимов, по ряду земельных участков, которые предполагалось выставить на торги под строительство гостиниц, прорабатывается возможность увеличения объемов застройки на 20%, чтобы в отелях также можно было разместить и учреждения общественного питания.

При этом чиновник рассказал, что в 2012 году, скорее всего, на торги в Москве не будут выставлены участки под строительство жилья, поскольку много времени занимает проработка вопросов обеспечения объектов необходимой инфраструктурой.

"Всего по жилью сейчас мы рассматриваем около 10 площадок. Все они небольшие - на 1-2 дома", - отметил Ефимов.

Он также добавил, что власти Москвы, по всей видимости, смогут выставлять на аукционы землю под комплексное строительство, только если речь будет идти о промзонах или новых территориях Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала