Рейтинг@Mail.ru
Щелковский автовокзал перенесут в московский район Косино-Ухтомский - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Щелковский автовокзал перенесут в московский район Косино-Ухтомский

Читать в
Щелковский автовокзал, расположенный в одноименном районе на востоке Москвы, перенесут в район Косино-Ухтомский, сообщил в среду префект Восточного административного округа столицы Николай Ломакин в эфире телеканала "Москва 24".

МОСКВА, 3 октября - РИА Новости. Щелковский автовокзал, расположенный в одноименном районе на востоке Москвы, перенесут в район Косино-Ухтомский, сообщил в среду префект Восточного административного округа столицы Николай Ломакин в эфире телеканала "Москва 24".

 

В середине 2011 года Ломакин заявлял, что Щелковский автовокзал может быть закрыт в ближайшие 1,5 года при условии, что за это время в столичном районе Косино-Ухтомский будет построен новый автовокзал.

 

"Автовокзал перегружен и, безусловно, будет выводиться. Сейчас там останавливаются даже машины, курсирующие по западным направлениям, например, в Молдову. Новый автовокзал будет перенесен на территорию округа за МКАД - в Косино, где в скором времени появится метро", - сказал Ломакин.

 

По его словам, здание автовокзала останется на прежнем месте, но при этом там может быть размещен МФЦ.

 

"В настоящее время мы договариваемся с властями Московской области, в чьей собственности находится здание, и, возможно, в здании разместится многофункциональный центр", - пояснил префект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала