Рейтинг@Mail.ru
"СКМ Групп" может потратить 3,3 млрд руб на застройку "Сколково" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СКМ Групп" может потратить 3,3 млрд руб на застройку "Сколково" в Москве

Читать в
Бюджет строительства апарт-отелей кварталов номер 9, 10, 11 и фитнес-комплекса квартала номер 14 района Д2 инновационного комплекса "Сколково" в Москве может составить 3,3 миллиарда рублей, сказал во вторник журналистам генеральный директор холдинга "СКМ Групп" Роман Семенов.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости, Елена Лыкова. Бюджет строительства апарт-отелей кварталов номер 9, 10, 11 и фитнес-комплекса квартала номер 14 района Д2 инновационного комплекса "Сколково" в Москве может составить 3,3 миллиарда рублей, сказал во вторник журналистам генеральный директор холдинга "СКМ Групп" Роман Семенов.

 

"Речь идет о застройке до пяти этажей. Сейчас идет проектирование по всем кварталам и подготовка временных дорог, сама инженерная инфраструктура и дороги лежит на фонде "Сколково", - пояснил он.

 

Он добавил, что авторами проекта являются ведущие проектные институты и мастерские России и Западной Европы: "БРТ Рус", "АМ-Ю-ЭН-КЕЙ Проджект", Agence darchitecture Anthony Bechu.

 

Семенов также отметил, что концепция проекта предусматривает строительство мультиформатных жилых корпусов различной этажности, которые могут быть использованы в случае проведения саммита "большой восьмерки".

 

По его словам, проект должен быть реализован к концу второго квартала 2014 года.

 

Девятый квартал будет состоять из четырнадцати жилых корпусов, объединенных по 2-3 в отдельные группы в виде кубической формы. Группы мини-кварталов будут иметь пешеходную связь с окружающей средой, а жилые здания - "зеленую" эксплуатируемую кровлю, которая может быть использована для установки альтернативных источников энергии.

 

Десятый квартал предполагается застроить трехуровневыми таун-хаусами. Общественные и частные зоны разграничены по уровням за счет искусственного перепада рельефа, при котором структура квартала представляет череду линий из жилых домов и внутренних озелененных аллей.

Одиннадцатый квартал предполагается застроить малоэтажными индивидуальными жилыми домами, которые будут расположены по кругу от центра квартала, образовывая в центре общественную зону. Квартал разбит на 10 участков по 10 домов.

 

Семенов подчеркнул, что все возводимые кварталы запроектированы с учетом высоких требований по энергоэффективности и экологичности американского "зеленого" стандарта LEED (не ниже класса "серебро").

 

Он добавил, что по всей территории района действует принцип приоритетности пешеходов и немоторизированного транспорта перед всеми остальными участниками дорожного движения.

 

Холдинг "СКМ Групп" создан в 2006 году путем объединения нескольких компаний, специализирующихся на проектировании, строительстве жилой и нежилой недвижимости и продаже недвижимости. Основные направления деятельности группы - инвестиции в недвижимость, девелопмент, консалтинговые услуги, риелторские услуги, строительство и проекты в области малой энергетики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала