Рейтинг@Mail.ru
"СКМ Инжиниринг" может инвестировать 3,8 млрд руб в спортивный медцентр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СКМ Инжиниринг" может инвестировать 3,8 млрд руб в спортивный медцентр

Читать в
Компания "СКМ Инжиниринг", входящая в холдинг "СКМ Групп", может инвестировать более 3,8 миллиарда рублей в строительство олимпийского объекта - центра спортивной медицины, который поможет спортсменам оставаться здоровыми на протяжении всей Олимпиады "Сочи-2014", сказал во вторник журналистам генеральный директор "СКМ групп" Роман Семенов.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости, Елена Лыкова. Компания "СКМ Инжиниринг", входящая в холдинг "СКМ Групп", может инвестировать более 3,8 миллиарда рублей в строительство олимпийского объекта - центра спортивной медицины, который поможет спортсменам оставаться здоровыми на протяжении всей Олимпиады "Сочи-2014", сказал во вторник журналистам генеральный директор "СКМ групп" Роман Семенов.

 

"По проекту предполагаются инвестиции в размере 3,8 миллиарда рублей в центр спортивной медицины площадью 25 тысяч квадратных метров "под ключ". Площадь объекта была увеличена до 31,85 тысячи квадратных метров. Сегодня мы сдаем сводно-сметный расчет по проекту", - рассказал он.

 

Гендиректор холдинга добавил, что предполагается в ходе реализации проекта участие государства, которое состоит из двух этапов: первый - государство контролирует строительство, но инвестиции будут идти от "СКМ Групп".

 

На втором этапе после Олимпиады государство будет принимать решение после оценки объекта, будет ли оно выкупать 50% данного проекта, добавил он.

 

Семенов также рассказал, что группа предполагает привлечь кредитную линию Сбербанка.

 

Он также рассказал, что сейчас "СКМ Инжиниринг" сотрудничает с федеральным медико-биологическим агентством, площадка которого была предоставлена для строительства центра спортивной медицины, после того, как она была передана Росимуществу и затем "Олимпстрою".

 

Он пояснил, что предполагается строительство лечебно-диагностического корпуса общей площадью 10,107 тысячи квадратных метров, в котором разместятся помещения лечебно-профилактического, диагностического и вспомогательного подразделений.

 

По его словам, будет построен спальный корпус, общей площадью 12,405 тысячи квадратных метров на 141 спальный номер разного уровня комфорта. В этом корпусе будут два отделения стационара на 50 коек - ортопедическое и неврологическое.

 

Семенов добавил, что будет также построен SPA-центр общей площадью 4,087 тысячи квадратных метров, который будет представлять собой двухэтажное здание, встроенное в рельеф.

 

Здесь разместятся бассейны, отделение водолечения, спортивные залы, комплекс бань, салон красоты, указал он.

 

Также будет построен пищеблок площадью 2,326 тысячи квадратных метров и административный корпус на 1,576 тысячи квадратных метров, добавил гендиректор холдинга.

 

Он уточнил, что участок площадью 3,5 гектара расположен в Сочи в средней части юго-западного склона горы Малый Ахун, удаленность от моря составляет 2 километра, удаленность от трассы Сочи - Адлер - 1,5 километра.

 

"Это наш проект с твердым обязательством сделать объект для спортсменов сборной России", - пояснил Семенов.

 

Он добавил, что группа намерена управлять объектом после его сдачи, и планирует привлекать для реабилитации в первую очередь спортсменов российских клубов, а также корпорации, например, связанные с авиацией.

 

"Это - лечебно-санаторное учреждение с продвинутой лечебной частью. Сейчас мы сотрудничаем с итальянскими компаниями, работающими над восстановлением спортсменов, в первую очередь, футболистов по линии FIFA", - рассказал Семенов.

 

Он добавил, что открытие центра запланировано на 2013 год, и до конца 2012 года предполагается возвести до 60% монолитного каркаса корпусов.

 

Холдинг "СКМ Групп" создан в 2006 году путем объединения нескольких компаний, специализирующихся на проектировании, строительстве жилой и нежилой недвижимости и продаже недвижимости. Основные направления деятельности группы - инвестиции в недвижимость, девелопмент, консалтинговые услуги, риелторские услуги, строительство и проекты в области малой энергетики. "СКМ Инжиниринг" входит в группу, у компании более 22 объектов в восьми регионах Российской Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала