МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Власти Москвы оштрафовали подрядчиков за некачественный ремонт дорог на 1,3 миллиарда рублей за девять месяцев этого года, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"За девять месяцев в 2012 году на нерадивых подрядчиков было наложено около 1,3 миллиарда рублей штрафов. Если сравнивать эти цифры, то за весь 2011 год она составляла 1,8 миллиарда рублей, а в 2010 году - всего лишь 146 миллионов рублей", - сказал Бирюков.
Он добавил, что в Москве усилен контроль за работой подрядных организаций, и те подрядчики, которые некачественно делают свою работу, переделывают ее за свой счет. Как отметил заммэра, в прошлом году количество выбоин на дорогах уменьшилось в десятки раз.
Уже отремонтировано более 5 миллионов квадратных метров, а общая программа на этот год составляет 24 миллионов квадратных метров - это третья часть всех дорог Москвы.