Рейтинг@Mail.ru
Москва не будет выделять субсидии ТСЖ, не раскрывающим информацию о работе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не будет выделять субсидии ТСЖ, не раскрывающим информацию о работе

Читать в
Власти Москвы не будут выделять субсидии ТСЖ, не раскрывающим информацию о своей деятельности на портале "Дома Москвы", сообщил на заседании правительства столицы во вторник мэр города Сергей Собянин.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Власти Москвы не будут выделять субсидии ТСЖ, не раскрывающим информацию о своей деятельности на портале "Дома Москвы", сообщил на заседании правительства столицы во вторник мэр города Сергей Собянин.

 

Он сообщил, что в ближайшее время будет запущена новая версия портала "Дома Москвы", который будет содержать всю информацию о содержании многоквартирных домов, управляющих компаниях, ТСЖ, тарифах и ценах на различные услуги. При этом будет обеспечена обратная связь с населением, которое сможет оставлять на портале свои комментарии и жалобы.

 

"Управляющие компании, находящиеся в собственности города, будут в обязательном порядке работать через портал "Дома Москвы". Для частных компаний и ТСЖ также созданы все условия, чтобы они присоединились к порталу. Поэтому, город вправе отказать в выделении бюджетных субсидий на содержание домов тем управляющим компаниям, которые не захотят сотрудничать с городом и порталом", - сказал Собянин.

 

Он отметил, что отказ в сотрудничестве с порталом может свидетельствовать о нежелании компаний раскрывать свою информацию в удобной для пользователей форме.

 

Градоначальник подчеркнул, что в настоящее время большинство управляющих компаний формально выполняют закон о раскрытии информации, однако найти ее не всегда легко.

 

"Есть претензии к полноте, достоверности и актуальности раскрытой информации", - добавил Собянин.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что управляющие компании, скрывающие от жителей информацию о своей деятельности, будут подвергнуты внеплановым проверкам, и поручил взять под особый контроль работу ТСЖ, так как за нарушения в этой сфере были уволены многие главы управ. В работе ТСЖ выявляют множество нарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала