Рейтинг@Mail.ru
Москва должна подняться в мировом рейтинге инновационных городов - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва должна подняться в мировом рейтинге инновационных городов - заммэра

Читать в
Москва в ближайшие четыре-пять лет должна войти в число 50 ведущих городов мира с точки зрения своего инновационного развития, заявил журналистам во вторник заместитель столичного мэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

МОСКВА, 2 октября, РИА Новости. Москва в ближайшие четыре-пять лет должна войти в число 50 ведущих городов мира с точки зрения своего инновационного развития, заявил журналистам во вторник заместитель столичного мэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

Выступая на брифинге в рамках Третьего международного форума "глобальное инновационное партнерство", Шаронов отметил, что в мировом рейтинге Москва находится в настоящее время на 97 месте среди инновационных городов.

"Наша задача - в течение четырех-пяти лет попасть в первые пятьдесят (таких городов)", - отметил Шаронов.

Заммэра Москвы также отметил, что в аналогичном европейском рейтинге Москва находится в районе сорокового места, и за тот же срок столица России должна войти в первую десятку европейского рейтинга.

Шаронов добавил, что в настоящее время по столице активно развивается инновационная инфраструктура - технопарки, бизнес-инкубаторы. По его словам, особое место в этой инфраструктуре занимают территория инновационного развития "Москвич" и особая экономическая зона "Зеленоград".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала