Рейтинг@Mail.ru
Завод газобетона за 2,5 млрд руб запустят под Новосибирском в октябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод газобетона за 2,5 млрд руб запустят под Новосибирском в октябре

Читать в
ООО "Сибирский строитель" (входит в УК "Бизнес Групп", Новосибирск) во второй половине октября на участке федерального Фонда РЖС в Искитимской районе Новосибирской области введет в строй завод по производству ячеистого автоклавного газобетона общей стоимостью около 2,5 миллиарда рублей; в настоящее время ведется отладка технологии, сообщил гендиректор предприятия Дмитрий Малахов.

НОВОСИБИРСК, 2 октября - РИА Новости, Дмитрий Михалев. ООО "Сибирский строитель" (входит в УК "Бизнес Групп", Новосибирск) во второй половине октября на участке федерального Фонда РЖС в Искитимской районе Новосибирской области введет в строй завод по производству ячеистого автоклавного газобетона общей стоимостью около 2,5 миллиарда рублей; в настоящее время ведется отладка технологии, сообщил гендиректор предприятия Дмитрий Малахов.

 

"Технологическая линия в рабочем состоянии. Сейчас она у нас в стадии исправления ошибок. То есть мы готовы выпускать продукцию и уже пробовали ее выпускать. Сейчас переводим на автоматическую подачу сырья - с железной дороги напрямую в технологию", - сказал Малахов на совещании с участием гендиректора федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) Александра Бравермана.

 

Малахов заверил, что со второй половины октября завод начнет работу в полном рабочем режиме.

 

"Также на совмещенном земельном участке мы осваиваем технологию производства извести. Уже есть фундамент и к лету следующего года мы этот процесс запускаем. Также мы на этом участке расширяем свою собственную логистическую базу, потому что объем продукции предполагается достаточно большой", - сказал он.

 

В свою очередь губернатор Новосибирской области Василий Юрченко сказал журналистам, что на территории, прилегающей к заводу "Сибирского строителя" вдоль трассы М-52 планируется разместить целый кластер из нескольких предприятий стройиндустрии.

 

"Перспективы этого участка позволяют размещать там новые виды и типы производств стройматериалов. Это приведет к тому, что у нас будут свои стройматериалы, значит, будет снижаться стоимость квадратного метра жилья", - сказал Юрченко.

 

В сентябре 2011 года Малахов сообщал, что стоимость строительства завода по производству газобетона и оборудования составляет 2,5 миллиарда рублей, а вместе с созданием сырьевой базы - производством извести, песочным карьером - до 3,2 миллиарда рублей. Доля собственных средств - 20%, остальное - кредит ВЭБа. Кредитная линия сроком до семи лет открыта в декабре 2010 года. Строительство завода в Искитимском районе области началось в 2008 году.

 

Объем инвестиций, полученный при содействиии Фонда РЖС с привлечением средств ВЭБа - 1,8 миллиарда рублей.

 

Мощность завода - около 470 тысяч кубических метров газобетона в год - позволит возводить 360 тысяч квадратных метров жилья в год. Номенклатура: стеновые блоки, плиты перекрытия, лестничные марши, оконные перемычки. Выход на проектную мощность - август 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала