Рейтинг@Mail.ru
Возведение ЖК "Академ-Палас" ведется с нарушениями - власти Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возведение ЖК "Академ-Палас" ведется с нарушениями - власти Москвы

Читать в
Строительство жилого комплекса "Академ-Палас" на проспекте Вернадского на западе Москвы ведется без необходимой документации, следует из пресс-релиза Москомстройинвеста.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Строительство жилого комплекса "Академ-Палас" на проспекте Вернадского на западе Москвы ведется без необходимой документации, следует из пресс-релиза Москомстройинвеста.

 

"Согласно предварительным результатам проверок установлено, что у застройщика отсутствует действующая разрешительная документация на строительство - не оформлен градостроительный план земельного участка, а срок действия разрешения на строительство истек 31 декабря 2011 года", - указывается в сообщении.

 

В нем отмечается, что при отсутствии разрешительной документации застройщик не имеет права привлекать денежные средства граждан в соответствии с частью 1 статьи 3 федерального закона №214 "О долевом строительстве...".

 

"Также установлено, что реализацией жилых помещений в строящемся ЖК занимается множество организаций, в том числе ООО "ОСК", ООО "Карголис", ЗАО "Столица", последняя из которых в настоящее время находится в состоянии банкротства. Указанными организациями уже привлечено порядка 150 человек", - добавляется в материалах ведомства.

 

В них уточняется, что привлечение средств граждан в долевое строительство осуществлялось на основе заключения предварительных договоров долевого участия.

 

"В условиях сложившейся ситуации Москомстройинвест предупреждает граждан об отсутствии законных оснований у застройщика для привлечения денежных средств на строительство объекта и призывает быть бдительными", - указывается в сообщении.

 

В нем добавляется, что ведомство подготовил письмо прокурору Москвы с целью взять сложившуюся ситуацию на особый контроль.

 

Застройщиком жилого комплекса по адресу проспект Вернадского, владение 78, выступает ГОУ "Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики", инвестором - ЗАО "Объединенная строительная компания", отмечается в пресс-релизе.

 

Их комментариями РИА Новости пока не располагает.

 

Жилой комплекс "Академ-Палас" будет включать два здания высотой 25 этажей и одно - 32 этажа, которые будут объединены единой стилобатной частью. Общая площадь комплекса составит 170,4 тысячи квадратных метров, из них жилая - 58,8 тысячи квадратных метров. На четырех подземных уровнях комплекса будут расположены паркинги вместимостью 1,361 тысячи машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала