Рейтинг@Mail.ru
Заказаны проекты продления Краснопресненской набережной и ремонта МКАД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заказаны проекты продления Краснопресненской набережной и ремонта МКАД

Читать в
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил конкурсы на подготовку проектов продления Краснопресненской набережной и реконструкции участка МКАД от Варшавского шоссе до проезда Карамзина, следует из двух заявок, размещенных во вторник на портале госзакупок.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил конкурсы на подготовку проектов продления Краснопресненской набережной и реконструкции участка МКАД от Варшавского шоссе до проезда Карамзина, следует из двух заявок, размещенных во вторник на портале госзакупок.

 

Общая начальная (максимальная) цена госконтрактов составляет более 7,3 миллиона рублей.

 

Как следует из материалов заявок, на проект продления Краснопресненской набережной планируется направить 2,66 миллиона рублей.

 

"Рассматриваемый участок магистрали от существующей пристани до проектируемого проезда вдоль Ботанического сада располагается в ЦАО Москвы.

 

Протяженность рассматриваемого участка магистрали - 0,7 километра. Площадь в границах разработки проекта планировки составляет 44,8 гектара", - отмечается в документе

 

На проект реконструкции участка МКАД планируется направить 4,65 миллиона рублей.

 

Согласно проектной документации, объект реконструкции располагается на границе Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) Москвы и городского поселения Сосенское.

 

Площадь в границах разработки проекта планировки составляет 75,65 гектара.

 

Еще одна заявка ведомства - на разработку проекта реконструкции площади Тверской Заставы со строительством транспортной развязки, паркинга и реконструкции путепровода.

 

На эти цели планируется направить 1,4 миллиона рублей.

 

Также столичные власти заказали подготовку проектов реконструкции участков Можайского и Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца, реконструкции Ленинградского шоссе от станции метро "Сокол" до МКАД, а также ремонта Лианозовского проезда от Дмитровского шоссе до Череповецкой улицы с устройством проезда под Дмитровским шоссе.

 

Кроме того, планируется разработать проекты планировки дороги через 21 километр Старосимферопольского шоссе от границ Московской области до Подольска и транспортной магистрали между Звенигородским шоссе и деловым комплексом "Москва-Сити".

 

Всего на эти цели предполагается выделить до 42,6 миллиона рублей.

 

Максимальный срок выполнения работ составляет 90 календарных дней. Подведение итогов конкурсов назначено на 14 ноября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала