Рейтинг@Mail.ru
Жители ЦАО Москвы могут подать заявку на парковку через интернет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители ЦАО Москвы могут подать заявку на парковку через интернет

Читать в
Жители Центрального административного округа (ЦАО) Москвы, где с 1 ноября стартует эксперимент по введению платной парковки, смогут подать заявку на разрешение бесплатно парковаться в своем округе через портал госуслуг, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

МОСКВА, 1 октября - РИА Новости. Жители Центрального административного округа (ЦАО) Москвы, где с 1 ноября стартует эксперимент по введению платной парковки, смогут подать заявку на разрешение бесплатно парковаться в своем округе через портал госуслуг, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

 

Московские власти в целях борьбы с хаотичной парковкой решили ввести с 1 ноября плату за парковку на 21 улице и переулке в центре города, пока в качестве эксперимента. При этом местные жители смогут парковаться в центре столицы бесплатно. Ранее в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы сообщили, что проект продлится четыре месяца - с 1 ноября 2012 года по 28 февраля 2013 года.

 

"Жители ЦАО, где с 1 ноября стартует эксперимент по введению платной парковки, смогут внести номер своего автомобиля в реестр резидентных парковочных разрешений полностью дистанционно, через московский портал госуслуг (pgu.mos.ru). Наличие разрешения позволит местным жителям бесплатно пользоваться парковками с восьми вечера до восьми утра", - говорится в сообщении.

 

Как поясняется в материале, право внести свой автомобиль в реестр получат собственники квартиры или обладатели доли в жилом помещении на территории ЦАО, ответственные квартиросъемщики по договору соцнайма или найма служебного жилья, а также инвалиды, независимо от округа прописки. Для лиц с ограниченными возможностями парковка будет полностью бесплатной.

 

"Оформление электронного разрешения для резидентов займет не больше шести рабочих дней (для инвалидов - один день), и не потребует личного визита в ведомства. По желанию заявителя получить парковочное разрешение также можно будет через многофункциональные центры обслуживания (МФЦ), представив оригиналы всех документов", - отмечается в сообщении.

 

По данным пресс-службы, первыми обладателями резидентных разрешений станут владельцы квартир в Тверском районе столицы - с 1 ноября на улицах, прилегающих к Петровке и Каретному ряду, начнется эксперимент по введению платной парковки. Каждый резидент получит право оформить разрешение на один автомобиль, с возможностью впоследствии заменить одну машину на другую.

 

"Резидентам не понадобится держать под лобовым стеклом бумажное разрешение. После внесения госномера в реестр, информация об автомобиле резидента или инвалида автоматически становится доступна "парконам", которые патрулируют зону эксперимента, фиксируя номера машин", - поясняется в сообщении.

 

Чтобы зарегистрироваться на московском портале госуслуг (pgu.mos.ru) не нужно ждать бумажного письма, достаточно подтвердить номер мобильного телефона и адрес электронной почты. Завести учетную запись на портале также можно в любом районном ГУ ИС, Городском центре жилищных субсидий или МФЦ. Кроме того, все московские сервисы доступны по логину и паролю от федерального портала gosuslugi.ru, добавляется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала