Рейтинг@Mail.ru
Количество парковочных мест в Москве увеличилось более чем на 60% - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество парковочных мест в Москве увеличилось более чем на 60% - мэр

Читать в
Количество парковочных мест в Москве увеличилось на 66%, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин на совещании по вопросам развития московского транспортного узла.

МОСКВА, 1 октября - РИА Новости. Количество парковочных мест в Москве увеличилось на 66%, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин на совещании по вопросам развития московского транспортного узла.

 

Одной из главных задач Сергея Собянина на посту мэра Москвы стала борьба с пробками. По его инициативе в конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни", в том числе предполагающий строительство современных паркингов вместо стихийной парковки.

 

"Конечно, это колоссальные объемы работы", - отметил мэр.

 

Он подчеркнул, что в настоящее время ведутся работы по созданию интеллектуальной транспортной системы, систем видеонаблюдения и фотофиксации нарушений правил дорожного движения.

 

Как ранее сообщал начальник управления подготовки и реализации программ строительства приоритетных объектов Москомстройинвеста Сергей Кожевников, Москва в настоящее время обеспечена парковками лишь на 35%. По его словам, наиболее острая нехватка парковочных мест сложилась в юго-западе, юге, юго-востоке, севере и северо-западе города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала