Рейтинг@Mail.ru
Москва покончила с транспортным долгостроем - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва покончила с транспортным долгостроем - Собянин

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкОткрытие движения от Звенигородского шоссе до ММДЦ "Москва-Сити"
Открытие движения от Звенигородского шоссе до ММДЦ Москва-Сити
Читать в
Все транспортные объекты долгостроя в Москве были сданы в эксплуатацию за последние два года, сообщил в понедельник мэр Сергей Собянин.

МОСКВА, 1 октября - РИА Новости. Все транспортные объекты в Москве, считавшиеся долгостроем, были сданы в эксплуатацию за последние два года, заявил в понедельник мэр Сергей Собянин.

 

"Такие объекты, как выезд из района Куркино, развязка Вешняки - Люберцы, соединение Сити и Звенигородки и целый ряд других", - сказал Собянин на совещании по вопросам развития московского транспортного узла.

 

Он напомнил, что важнейшей задачей городских властей в ближайшие годы станет реконструкция основных вылетных магистралей Москвы.

 

В настоящее время в Москве идут работы по реконструкции шести вылетных магистралей - Каширского, Варшавского, Ярославского и Ленинградском шоссе, шоссе Энтузиастов и Рублевского шоссе - Балаклавского проспекта. Всего в ближайшие три года власти Москвы собираются реконструировать 12 магистралей, а за пять лет - все 19 вылетных магистралей столицы. Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что реконструкция Варшавского шоссе и участка от Рублевского шоссе до Балаклавского проспекта в Москве завершится в 2013 году.

 

Мэр добавил, что городские власти совместно с ОАО "РЖД" приступают к активной фазе работ по улучшению пригородного железнодорожного сообщения московского транспортного узла.

 

"В соответствии с подписанными соглашениями с ОАО "РЖД" идет проектирование, и в этом году начнется строительство Малого кольца железной дороги (МКЖД)", - сказал Собянин.

 

По словам градоначальника, МКЖД сможет перевозить до 250 миллионов пассажиров в год.

 

"Также мы приступаем к проектированию и реконструкции вылетных магистралей пригородного железнодорожного сообщения", - добавил он.

 

Ранее Собянин говорил о необходимости создать дополнительные железнодорожные пути на пригородном сообщении, что позволит увеличить объем перевозки пассажиров до 846 миллионов человек в год. Развитие железнодорожного транспорта является одной из основных мер в борьбе с пробками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала