Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ помогут развитию городов, которые не попадут в список принимающих ЧМ-2018 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ помогут развитию городов, которые не попадут в список принимающих ЧМ-2018

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин выступил перед Госдумой РФ с завершающим отчетом
Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил перед Госдумой РФ с завершающим отчетом
Читать в
Президент РФ Владимир Путин пообещал, что государство будет содействовать развитию российских городов, которые претендовали на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году, но не выиграли это право.

 

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал, что государство будет содействовать развитию российских городов, которые претендовали на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году, но не выиграли это право.

Россия получила право провести ЧМ-2018 в декабре 2010 года, изначально в ее заявку входили 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург. Согласно решению ФИФА, принимать ЧМ-2018 должны 12 стадионов в 11 городах. На данный момент известно, что право проводить ЧМ получили Петербург, Екатеринбург, Сочи и Казань.

"Мы постараемся сделать, чтобы никто не остался чужим на празднике жизни, празднике спорта", - заявил президент Первому каналу, транслирующему церемонию объявления городов, которые примут ЧМ-2018.

"Мы постараемся сделать таким образом, что даже если какие-то города из списка вылетят, а, к сожалению, это произойдет, мы постараемся сделать так, чтобы в этих городах размещены базы подготовки, базы отдыха спортсменов, чтобы там участники соревнований все-таки появлялись, мы, если потребуется, будет готовы просубсидировать междугородные перевозки, чтобы люди могли по дешевым тарифам, расценкам добраться в места проведения соревнований", - сообщил Путин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала