Рейтинг@Mail.ru
Открытие ТРЦ "МореМолл" в Сочи перенесено из-за срыва сроков генподрядчиком - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие ТРЦ "МореМолл" в Сочи перенесено из-за срыва сроков генподрядчиком

Читать в
Открытие в Сочи многофункционального торгово-развлекательного центра "МореМолл" стоимостью 250 миллионов долларов, назначенное на 29 сентября, перенесено на 20 октября 2012 года, сообщила компания "ТПС Недвижимость".

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 сентября - РИА Новости, Владимир Емин. Открытие в Сочи многофункционального торгово-развлекательного центра "МореМолл" стоимостью 250 миллионов долларов, назначенное на 29 сентября, перенесено на 20 октября 2012 года, сообщила компания "ТПС Недвижимость".

 

"Решение о переносе сроков торжественного открытия МФТК «МореМолл» связано с несоблюдением сроков работ генеральным подрядчиком проекта, в связи с чем к моменту сдачи объекта в эксплуатацию не все арендаторы смогли завершить отделочные работы», - сказано в сообщении.

 

Это третий перенос сроков открытия «МореМолла». Сначала открытие этого торгового центра было перенесено с мая 2012 года на август, а затем с 4 августа на 29 сентября. В качестве причины переносов указывались ведущиеся в Сочи в преддверии Олимпиады-2014 работы по обновлению автодорожной инфраструктуры.

 

Один из крупнейших на Юге России торгово-развлекательный центр "МореМолл" расположен на набережной реки Сочи между Донской улицей и улицей Чайковского. Общая площадь застройки центра составляет 168 тысяч квадратных метров, из которых 80 тысяч квадратных метров - арендуемая площадь.

 

«МореМолл» объединит под одной крышей 250 галерейных магазинов и 40 различных точек питания, развлекательные площадки и собственную парковку на 2,1 тысячи машиномест. Якорными арендаторами двухэтажного комплекса являются сетевые гипермаркеты "О'КЕЙ", "М.Видео", "Спортмастер", семейный развлекательный центр Happylon и многозальный кинотеатр "Люксор IMAX". Инвестиции в проект составили 250 миллионов долларов.

 

Другим крупным проектом компании «ТПС Недвижимость» на Юге России является ТРЦ «Галерея Краснодар». В настоящее время ведется строительство второй фазы этого проекта. Общая площадь объекта в двух фазах составит 153 тысячи квадратных метров, из них 64 тысячи квадратных метров арендуемой площади: в первой фазе - 39 тысяч и второй - 25 тысяч квадратных метров. Первая фаза ТРЦ "Галерея Краснодар" открыта в 2008 году, в нее инвестировано 3,1 миллиарда рублей, а ввод второй фазы стоимостью порядка 3 миллиардов рублей запланирован на конец 2013 года.

 

Компания "ТПС Недвижимость" зарегистрирована в 2004 году в Москве и специализируется на девелопменте и управлении тороговыми центрами. В стадии управления у компании находится ТРЦ "Галерея Краснодар", в стадии строительства - три проекта ТРЦ в российских регионах, в том числе "МореМолл" в Сочи, вторая фаза ТРЦ "Галерея Краснодар" и ТРЦ в Новосибирске, а также объект на Украине - киевский ТРЦ Ocean Plaza.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала