Рейтинг@Mail.ru
Власти разрешили ФСК "Лидер" построить жилой комплекс на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти разрешили ФСК "Лидер" построить жилой комплекс на юге Москвы

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, одобрила выдачу градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) финансово-строительной корпорации "Лидер" для строительства жилого комплекса на Кировоградской улице на юге Москвы, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 28 сентября - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, одобрила выдачу градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) финансово-строительной корпорации "Лидер" для строительства жилого комплекса на Кировоградской улице на юге Москвы, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

В 2010 году ФСК "Лидер" выиграла на открытом аукционе Фонда РЖС земельный участок общей площадью 4,84 гектара в 22 микрорайоне Южного Чертаново по адресу Кировоградская улица, владение 25, строения 1 и 2. Компания заявила, что готова вложить 5 миллиардов рублей в строительство 25-этажного жилого комплекса. Выйти на строительную площадку компания планировала в 2012 году, а завершить проект предполагалось в 2014 году.

 

Как отмечается в сообщении, инвестор планирует построить жилой комплекс общей площадью 85,5 тысячи квадратных метров.

 

Представитель Москомстройинвеста рассказал РИА Новости, что мэр Москвы Сергей Собянин, присутствовавший на заседании ГЗК, сделал особый акцент на строительстве детского сада на 125 мест площадью не менее 1, 9 тысячи квадратных метров, который инвестор обязан возвести за свой счет.

 

Также здесь будет построен девятиуровневый надземно-подземный паркинг на 1,2 тысячи машиномест, указывается в материалах ведомства.

 

ФСК "Лидер" - многопрофильная девелоперская компания, специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2011 году компания ввела в эксплуатацию около 100 тысяч квадратных метров жилья. Общий объём инвестиций во все проекты компании составляет около 7 миллиардов рублей. Годовой оборот компании в 2011 году ориентировочно составил 19 миллиардов рублей, что превышает показатели 2010 года на 18%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала