Рейтинг@Mail.ru
Два деловых центра могут построить на северо-востоке и северо-западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два деловых центра могут построить на северо-востоке и северо-западе Москвы

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, утвердила градостроительные планы двух земельных участков (ГПЗУ) на северо-востоке и северо-западе столицы, на которых планируется построить два деловых центра площадью не более 100 тысяч квадратных метров каждый, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 28 сентября - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, утвердила градостроительные планы двух земельных участков (ГПЗУ) на северо-востоке и северо-западе столицы, на которых планируется построить два деловых центра площадью не более 100 тысяч квадратных метров каждый, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

"В Графском переулке, владение 9 на северо-востоке Москвы на участке площадью 2,4 гектара инвестору ЗАО "Вариатор" разрешили построить деловой центр площадью не более 100 тысяч квадратных метров, в том числе наземная часть займет порядка 75 тысяч квадратных метров", - уточняется в пресс-релизе.

 

Согласно материалам Москомстройинвеста, проектом предусмотрена также подземная автостоянка емкостью не менее 700 машиномест.

 

В то же время на улице Маршала Бирюзова, владение 1 в Северо-западном административном округе столицы, как следует из сообщения, на участке площадью 1,7 гектара ООО "Фаворит Технолоджи" намерен возвести деловой центр площадью не более 100 тысяч квадратных метров.

 

По информации комитета, площадь наземной части комплекса составит не более 70 тысяч квадратных метров, а на подземных уровнях планируется разместить автостоянку емкостью не менее 700 машиномест.

 

В настоящее время в границах указанного участка расположены нежилые здания, находящиеся в собственности инвестора, добавляется в пресс-релизе.

 

В нем также говорится, что для обеспечения транспортной доступности проектируемых объектов и создания в дальнейшем удобств по их обслуживанию в 2009 году ГУП "НИиПИ Генплана города Москвы" разработал схему транспортного обслуживания этих комплексов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала