Рейтинг@Mail.ru
Москва договорилась с РЖД о строительстве 236 км новых железных дорог - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва договорилась с РЖД о строительстве 236 км новых железных дорог

Читать в
Власти Москвы договорились с РЖД о строительстве 236 километров дополнительных железнодорожных путей, рассказал журналистам в четверг заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Власти Москвы договорились с РЖД о строительстве 236 километров дополнительных железнодорожных путей, рассказал журналистам в четверг заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Как уточнил чиновник, около 30% новых железнодорожных путей будет проходить по территории самой Москвы.

 

"Они будут рассчитаны на 2,5 миллиона пассажиров, при этом полтора миллиона людей будут перевозить к местам работы и учебы", - отметил заммэра.

 

Хуснуллин высказал надежду, что уже в 2014 году на некоторых направлениях железной дороги в Москве интервал движения будет составлять пять минут.

 

При этом, отметил Хуснуллин, каркас транспортного сообщения на новых присоединенных территориях Москвы также будет формировать рельсовый транспорт.

 

"Это кольцевая линия метро, Третий пересадочный контур подземки, строящийся в настоящее время, Малое кольцо Московской железной дороги и так называемое Большое московское обходное железнодорожное кольца, а также Курское и Киевское направления МЖД", - уточнил Хуснуллин.

 

Кроме того, добавил он, связь со всеми аэропортами Москвы также будет железнодорожной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала