Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы могут упростить строительство сервисов у автозаправок - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы могут упростить строительство сервисов у автозаправок

Читать в
Строительство сервисных объектов небольших площадей на территории автозаправок в Москве станет значительно проще, сообщил журналистам в четверг заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Строительство сервисных объектов небольших площадей на территории автозаправок в Москве станет значительно проще, сообщил журналистам в четверг заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Как уточнил чиновник, речь идет об объемах нового строительства не больше 1 тысячи квадратных метров.

 

"По таким объектам достаточно будет заявления в Москомархитектуру, и подобные вопросы не будут выноситься на градостроительно-земельную комиссию", - пояснил заммэра.

 

Он уточнил, что подобное решение принято в связи с тем, что в Москве не хватает разного рода сервисных объектов и заправок для автомобилей.

 

Аналогичное решение - не выносить вопрос на ГЗК - принято по строительству промышленных зданий на территории уже существующих промзон, добавил Хуснуллин.

 

Ранее комиссия по административной реформе в Москве рассмотрела упрощенный порядок оформления некапитальных объектов, таких как спортплощадки, аттракционы и туалеты, а также предоставления земли участков под парковки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала