Рейтинг@Mail.ru
Около 88 км новых полос общественного транспорта может появиться в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 88 км новых полос общественного транспорта может появиться в Москве

Читать в
Около 88 километров выделенных полос для общественного транспорта в Москве находится в разработке, а часть ныне существующих планируется вывести из эксплуатации, сообщил на пресс-конференции в четверг руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Около 88 километров выделенных полос для общественного транспорта в Москве находится в разработке, а часть ныне существующих планируется вывести из эксплуатации, сообщил на пресс-конференции в четверг руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

 

Он отметил, что власти Москвы провели анализ работы полос для общественного транспорта и сейчас разрабатывают проект, чем нужно их дооснастить, чтобы они работали эффективно.

 

"Не исключено, что часть дорог будет выведена из эксплуатации, а также появятся новые дороги для общественного транспорта на некоторых маршрутах", - сказал Бочкарев.

 

Сейчас, по его словам, эксперты рассчитывают такими дорожными знаками и системами электронного контроля движения эти полосы надо обеспечить.

 

Развитие общественного транспорта входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве "Город, удобный для жизни", разработанный по инициативе мэра столицы. План предусматривает, в частности, создание спецполос для автобусов и троллейбусов, которые призваны разгрузить столичные дороги. Ранее некоторые СМИ сообщили, что Москва намерена отказаться от таких полос, однако позднее власти опровергли эту информацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала