Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию Каширского шоссе от МКАД до Варшавки могут закончить в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию Каширского шоссе от МКАД до Варшавки могут закончить в 2013 г

© Дмитрий ЯсенковСложные развязки: пробка на Каширское шоссе и Коломенском проезде
Сложные развязки: пробка на Каширское шоссе и Коломенском проезде
Читать в
Реконструкцию участка Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе могут завершить к концу первого квартала 2013 года, сообщил на пресс-конференции в четверг руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Реконструкцию участка Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе могут завершить к концу первого квартала 2013 года, сообщил на пресс-конференции в четверг руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

Он указал, что срок ввода объекта в эксплуатацию в соответствии с госконтрактом - июль 2013 года.

 

"Однако есть вероятность, что в первом квартале 2013 года всю работу завершат. Я уверен, что Каширка поедет, потому что мы решаем вопросы по близлежащим тоннелям и магистралям", - подчеркнул Бочкарев.

 

Так, согласно материалам, розданным на пресс-конференции, разворотный тоннель у МКАД протяженностью 470 метров строится для ликвидации светофора, который используется для кольцевания общественного транспорта, а также разгрузку существующей развязки у МКАД.

 

Как следует из материалов, тоннель по проспекту Андропова протяженностью 446 метров позволяет при движении из центра выехать на Каширское шоссе в сторону области и на Пролетарский проспект без пересечения транспортных потоков, движущихся по Каширскому шоссе.

 

Кроме того, в сообщении говорится, что тоннель по Пролетарскому проспекту длиной 494 метров также без пересечения с транспортными потоками Каширского шоссе позволяет выехать как на проспект Андропова, так и на Каширское шоссе в сторону центра.

 

Проектом реконструкции предполагается создание парковки на 800 машиномест, а также 41 заездного кармана для общественного транспорта.

 

В настоящее время в Москве идут работы по реконструкции шести вылетных магистралей - Каширского, Варшавского, Ярославского и Ленинградском шоссе, шоссе Энтузиастов и Рублевского шоссе - Балаклавского проспекта. Всего в ближайшие три года власти Москвы собираются реконструировать 12 магистралей, а за пять лет - все 19 вылетных магистралей столицы. Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что реконструкция Варшавского шоссе и участка от Рублевского шоссе до Балаклавского проспекта в Москве завершится в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала