Рейтинг@Mail.ru
Обсерваторию в московском парке "Сокольники" отреставрируют через месяц - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обсерваторию в московском парке "Сокольники" отреставрируют через месяц

© akk_rusПарк Сокольники
Парк Сокольники
Читать в
Обсерватория в парке "Сокольники" на востоке Москвы будет отреставрирована через месяц, сообщил в четверг глава столичного департамента культуры Сергей Капков.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Обсерватория в парке "Сокольники" на востоке Москвы будет отреставрирована через месяц, сообщил в четверг глава столичного департамента культуры Сергей Капков.

 

В четверг он принял участие в открытии Народной обсерватории в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. В ходе мероприятия он отметил, что подобные обсерватории были во многих парках в советское время.

 

"Через месяц мы отреставрируем обсерваторию в парке "Сокольники", - сказал Капков.

 

В целом, по его словам, власти города уделяют большое внимание воссозданию памятников на территории городских парков, в частности, в течение 2012 года в парке Горького будет восстановлен летний домик графа Орлова 18-го века, а также оранжерея.

 

Народная обсерватория в парке Горького была закрыта для посетителей более 20 лет. Теперь здесь полностью перестроен купол и установлен новый зеркально-линзовый телескоп. Начиная с 27 сентября, каждый день с 10.00 до 22.00 два раза в час научные сотрудники Московского планетария будут проводить курс лекций в обсерватории с демонстрацией небесных объектов. Все лекции для посетителей парка Горького бесплатные. Стоимость билета составит 50 рублей. Для льготных категорий граждан предусмотрены скидки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала