Рейтинг@Mail.ru
Реставрацию белорусского павильона на ВВЦ планируют завершить к июлю 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрацию белорусского павильона на ВВЦ планируют завершить к июлю 2013 г

Читать в
Реставрационные работы в Белорусском павильоне во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) в Москве планируют завершить к июлю следующего года, сообщается на сайте комплекса.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Реставрационные работы в Белорусском павильоне во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) в Москве планируют завершить к июлю следующего года, сообщается на сайте комплекса.

 

В материале поясняется, что реставрационные работы ведутся в павильоне в течение трех лет.

 

"По проекту ГУП "ЦНРПМ" отреставрирован выставочный зал, полностью закончена отделка интерьера здания с частичным восстановлением исторических элементов, проведена реконструкция поздней пристройки к зданию, где теперь располагаются офисные помещения. Впереди последний третий этап реставрации: работа над фасадом здания и архитектурной группой, расположенной на крыше павильона. Его планируется завершить к июлю 2013 года", - говорится в сообщении.

 

В материале отмечается, что власти Казахстана и Туркменистана подтвердили свою заинтересованность в создании выставочно-коммерческих центров на территории ВВЦ, и также планируют отреставрировать свои исторические павильоны.

 

"Планируется, что будет восстановлен разобранный в 60-е годы купол павильона "Казахстан", отреставрированы сохранившиеся элементы внутреннего и наружного декора. Отделка обновленного здания, как и в 50-е годы, должна быть выдержана в национальном стиле с использованием казахских орнаментов", - уточняется в сообщении.

 

Из материала следует, что в павильоне разместятся постоянные национальные экспозиции, торговые залы, офисные центры, предусмотрены также кабинеты главы государства, залы официальных делегаций и конференц-зал.

 

Работа по восстановлению своего исторического павильона предстоит Туркменистану. В настоящий момент разрабатывается концепция национального павильона на ВВЦ, который планируется восстановить на историческом месте - за павильоном №58, отмечается в сообщении.

 

"В новом здании будут представлены образцы продукции промышленности, информация об инвестиционных проектах республики, а также организована выставка-продажа изделий местных ремесленников", - добавляется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала