Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура выявила нарушения при реконструкции Варшавского шоссе в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура выявила нарушения при реконструкции Варшавского шоссе в Москве

© www.chertanovo.infoВаршавское шоссе
Варшавское шоссе
Читать в
Прокуратура выявила ряд нарушений при проведении реконструкции Варшавского шоссе и возбудила в отношении подрядчиков и должностных лиц 20 административных дел, сообщается на сайте столичной прокуратуры.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Прокуратура выявила ряд нарушений при проведении реконструкции Варшавского шоссе и возбудила в отношении подрядчиков и должностных лиц 20 административных дел, сообщается на сайте столичной прокуратуры.

По данным ведомства, генподрядчик работ ЗАО "Объединение "ИНГЕОКОМ", нарушая правила подготовки земляных работ, не обеспечил координацию действий субподрядчиков по их обустройству, а также выполнение мероприятий по охране труда. Кроме того, правила подготовки земляных работ нарушили подрядчики ООО "Газэлектрострой", ООО "ГлавСтройГрупп", ООО "ИНГЕОКОМ-МОСТ", ООО "Ковчег", ООО "Трансмост", ООО "ЭнергоГенСтрой".

"Места разрытия не очищены от грязи. Котлованы вблизи возможного нахождения людей не имеют ограждений. Мостики для хождения по уложенной арматуре отсутствуют, либо не соответствуют требованиям СНиП. Используются лестницы, не прошедшие испытаний", - сообщает прокуратура.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении указанных обществ и их должностных лиц 20 дел об административных нарушениях по статьям "нарушение норм и правил подготовки и проведения земляных, строительных и дорожных работ" и "нарушение законодательства об охране труда" КоАП РФ.

В свою очередь представитель "Ингеокома" сообщил РИА Новости, что компании известно об этой ситуации.

"Да, нам известно об этих фактах. Во время строительства на наших объектах регулярно проводятся проверки, в ходе которых иногда выявляются нарушения, связанные с культурой строительного производства. При этом "Ингеоком" всегда реагирует на эти замечания, оплачивает штрафы и устраняет недостатки", - подчеркнул собеседник агентства.

В настоящее время в Москве идут работы по реконструкции шести вылетных магистралей - Каширского, Варшавского, Ярославского и Ленинградском шоссе, шоссе Энтузиастов и Рублевского шоссе - Балаклавского проспекта. Всего в ближайшие три года власти Москвы собираются реконструировать 12 магистралей, а за пять лет - все 19 вылетных магистралей столицы. Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что реконструкция Варшавского шоссе и участка от Рублевского шоссе до Балаклавского проспекта в Москве завершится в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала