Рейтинг@Mail.ru
Строительство участка Северо-Западной хорды в Мневниках начнется в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство участка Северо-Западной хорды в Мневниках начнется в 2012 г

Читать в
Строители выйдут на строительство участка Северо-Западной хорды в районе улицы Народного Ополчения в Хорошево-Мневниках на северо-западе Москве в конце 2012 - начале 2013 года, сказал на пресс-конференции в четверг руководитель департамента строительства города Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Строители выйдут на строительство участка Северо-Западной хорды в районе улицы Народного Ополчения в Хорошево-Мневниках на северо-западе Москве в конце 2012 - начале 2013 года, сказал на пресс-конференции в четверг руководитель департамента строительства города Андрей Бочкарев.

 

"Сейчас заканчивается проектирование этого участка. Думаю, что в конце этого года - начале первого месяца 2013 года мы выйдем на строительство", - сказал Бочкарев.

 

Северо-Западная хорда протяженностью 29 километров должна пройти от Сколковского до Ярославского шоссе и обеспечить связь между районами севера и юга Москвы, минуя самую загруженную центральную часть города. Между тем, местные жители активно оппонируют проекту Северо-Западной хорды. В частности, жители Большой Академической улицы выразили протест против строительства хорды, повесив баннеры на своих домах.

 

Ранее член инициативной группы жильцов улицы Большая Академическая Ольга Аринина говорила агентству, что перед их домами вместо четырехполосной дороги планируется построить двенадцатиполосную магистраль. Позднее пресс-служба департамента строительства Москвы сообщала РИА Новости, что власти Москвы по улице Большая Академическая и по 3-ему Нижнелихоборскому проезду предусмотрели шестиполосное движение автотранспорта - по три полосы в каждую сторону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала