Рейтинг@Mail.ru
Стоимость стадиона составит около половины от всей "ВТБ Арены" - Титов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость стадиона составит около половины от всей "ВТБ Арены" - Титов

© ВТБ АренаВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо"
ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо
Читать в
Строительство футбольного стадиона, который может принять матчи чемпионата мира 2018 года, оценивается примерно в половину стоимости всего проекта "ВТБ Арена", рассказал "Р-Спорт" председатель совета директоров "Динамо", первый зампред ВТБ Василий Титов.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Строительство футбольного стадиона, который может принять матчи чемпионата мира 2018 года, оценивается примерно в половину стоимости всего проекта "ВТБ Арена", рассказал "Р-Спорт" председатель совета директоров "Динамо", первый зампред ВТБ Василий Титов.

 

По данным СМИ, опубликованным на прошлой неделе, все имущество проходящего реконструкцию спортивного комплекса "Динамо" в Петровском парке Москвы оценивается в 865 миллионов евро.

 

"Это оценка всего имущества, всего объекта. Его двух частей: коммерческой застройки и стадиона. Весь проект. А стадион - примерно половина от этого", - рассказал Титов.

 

По его словам, работы по возведению комплекса идут без отставания от графика "Мы прошли все необходимые процедуры, у нас есть заключение ГЗК (градостроительной земельной комиссии), мы прошли госэкспертизу. Мы сейчас в стадии создания проектной документации, и определенные работы идут уже на объекте, - рассказал собеседник агентства. - Работы, связанные с выносом сетей, созданием подпорных стенок, котлована. Все идет полным ходом, мы полностью в графике".

Титов считает, что все три московских стадиона - "Спартак", "Лужники" и "Динамо" - могут рассчитывать принять матчи ЧМ-2018.

 

"Я не думаю, что нужно говорить в категории соперничества (между этими аренами). Москва - город, который сможет принять игры чемпионата. И я не исключаю, что все стадионы смогут принять, - отметил он. - Важно, чтобы все стадионы выполнили требования ФИФА не только по самим полям, но и по инфраструктуре, которая вокруг них существует".

 

"Мы на сегодняшний день готовы все, что заявили, выполнить. Если нас отберут (для участия в проекте), будем счастливы принять матчи", - добавил он.

 

Титов отметил, что будет следить за оглашением списка городов, которые примут в России ЧМ-2018.

 

"Как мне кажется, мы представили в полном объеме все по своему стадиону: что собираемся сделать, как мы видим размещение всех зон в соответствии с требованиями ФИФА, - рассказал председатель совета директоров "Динамо". - Как нам показалась, у нас комиссия осталась весьма удовлетворена".

 

Оглашение окончательного списка российских городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, намечено на 29 сентября. Церемония будет показана в прямом эфире Первого канала в 21.20 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала