Рейтинг@Mail.ru
Энергетики Приморья намерены через суд взыскать долги со стройкомпании - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергетики Приморья намерены через суд взыскать долги со стройкомпании

Читать в
"Дальневосточная энергетическая компания" ("ДЭК") направила в арбитражный суд Приморья иск на 4,19 миллиона рублей к генеральному подрядчику по строительству объектов саммита АТЭС во Владивостоке ЗАО "Крокус" для взыскания долга за потребленное электричество, сообщил РИА Новости представитель компании "ДЭК".

ВЛАДИВОСТОК, 27 сентября - РИА Новости. "Дальневосточная энергетическая компания" ("ДЭК") направила в арбитражный суд Приморья иск на 4,19 миллиона рублей к генеральному подрядчику по строительству объектов саммита АТЭС во Владивостоке ЗАО "Крокус" для взыскания долга за потребленное электричество, сообщил РИА Новости представитель компании "ДЭК".


Задолженность в размере почти 4,19 миллиона рублей сложилась за июнь, общая же сумма долга за июнь, август и сентябрь составляет на данный момент 27,6 миллионов рублей. "Компания подала в суд, чтобы вернуть хотя бы часть долга, деньги за месяц. Если оставшаяся сумма не будет выплачена, нам, скорее всего, придется снова подавать в суд", - сообщил собеседник агентства.


По его словам, компания нарушает договорные условия в части сроков оплаты электропотребления с апреля 2012 года. Так, окончательный расчет за апрель в размере 4,3 миллиона "Крокус" произвел только в августе, частичную задолженность за май погасило лишь в сентябре.
"Если руководство строительной компании не начнет принимать меры по уменьшению долга, уже в начале октября ее задолженность может возрасти до 30,7 миллионов рублей. Следовательно, исковые требования поставщика электроэнергии будут увеличены", - отметил собеседник.


Представитель дальневосточного филиала компании "Крокус" отказался комментировать ситуацию, сославшись на нехватку информации. "Я пока ничего об этой ситуации не знаю, поэтому комментировать ее не могу", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала