Рейтинг@Mail.ru
Более 12 млн руб украли при строительстве автодороги М-1 в Подмосковье - ГП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 12 млн руб украли при строительстве автодороги М-1 в Подмосковье - ГП

Читать в
Госкомпания "Российские автомобильные дороги" стала фигурантом дела о мошенничестве на 12,8 миллиона рублей в ходе строительства и ремонта автодороги М-1 "Беларусь", сообщает в среду Генпрокуратура.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Госкомпания "Российские автомобильные дороги" стала фигурантом дела о мошенничестве на 12,8 миллиона рублей в ходе строительства и ремонта автодороги М-1 "Беларусь", сообщает в среду Генпрокуратура.


По данным ведомства, указанная компания и ООО "Интердорстрой" заключили договор по выполнению комплекса работ по ремонту автомобильной дороги М-1 "Беларусь" в Московской области.


"ООО "Интердорстрой" указанные работы не произвело. Между тем, акты выполненных работ подписаны работниками общества и голицинского филиала "Российских автомобильных дорог" и полностью оплачены в размере 12,8 миллиона рублей", - говорится в релизе.


По данному факту полиция Центрального округа Москвы возбудила уголовное дело по статье "мошенничество", предполагающей до десяти лет заключения. Есть ли по этому делу подозреваемые, не сообщается.


Как говорится на сайте предприятия, государственная компания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") была создана в июле 2009 года. В управлении у нее находятся трассы М-1 "Беларусь" протяженностью 449 километров, М-4 "Дон" (свыше 1,5 тысяч километров) и М-3 "Украина" (488 километров). Госкомпания осуществляет их реконструкцию.


С февраля 2011 года "Автодор" является ответственным исполнителем строительства скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург и строительства обхода подмосковного города Одинцово на трассе М-1. Кроме того, "Автодору" переданы функции ответственного исполнителя в рамках проекта строительства Центральной кольцевой автодороги в Московской области.


Федеральная автомобильная дорога М-1 "Беларусь" - важнейший внутригосударственный и международный транспортный коридор, обеспечивающий сообщение западного региона РФ и стран Западной Европы с промышленно развитыми территориями центральной части России. С мая 2010 года дорога М-1 "Беларусь" находится в доверительном управлении "Автодора".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала