Рейтинг@Mail.ru
Земельный налог для неэффективных землепользователей в Туле могут увеличить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Земельный налог для неэффективных землепользователей в Туле могут увеличить

Читать в
Губернатор Тульской области, где более трети сельскохозяйственных земель не обрабатываются собственниками, предложил увеличить в 1,5 раза земельный налог для землепользователей, неэффективно распоряжающихся своими участками, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

ТУЛА, 26 сентября - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Губернатор Тульской области, где более трети сельскохозяйственных земель не обрабатываются собственниками, предложил увеличить в 1,5 раза земельный налог для землепользователей, неэффективно распоряжающихся своими участками, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

 

По его словам, общая площадь сельскохозяйственных угодий на территории Тульской области составляет 1,7 миллиона гектаров, из которых пашни - 1,4 миллиона гектаров.

 

"При этом в постоянной обработке задействованы лишь 907 тысяч гектаров. Таким образом, более 500 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий остаются необработанными", - сказал собеседник агентства.

 

Среди недобросовестных собственников и арендаторов сельхозугодий - как небольшие, так и крупные компании. Один из них - ООО "САХО Агро", которое из имеющихся в распоряжении 54 тысяч гектаров пашни весной 2012 года оставило незасеянными 14 тысяч гектаров.

 

Представитель правительства сообщил, что губернатор области Владимир Груздев дал поручение региональному министерству сельского хозяйства совместно с министерством финансов и УФНС по Тульской области проработать вопрос о внедрении процедуры взыскания повышенного земельного налога с землепользователей, которые неэффективно распоряжаются имеющимся в распоряжении участком - с коэффициентом до 1,5 от кадастровой стоимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала