Рейтинг@Mail.ru
Больше половины жилфонда Мурманской обл нуждается в капремонте - губернатор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше половины жилфонда Мурманской обл нуждается в капремонте - губернатор

Читать в
Примерно 55% жилых домов в Мурманской области требуют капитального ремонта, производить который придется не только за счет средств бюджета, но и за деньги собственников жилья, заявила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

МУРМАНСК, 26 сентября - РИА Новости. Примерно 55% жилых домов в Мурманской области требуют капитального ремонта, производить который придется не только за счет средств бюджета, но и за деньги собственников жилья, заявила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

 

Ковтун в среду приняла участие в селекторном совещании, который провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Обсуждалась, в частности, проблема капитального ремонта домов в регионах.

 

"В Мурманской области более 9 тысяч жилых домов, 5 тысяч из них нуждаются в капитальном ремонте. Если их ремонтировать за счет средств бюджета, мы сможем приводить в порядок только 27 домов в год. Представьте, на сколько лет может растянуться этот процесс. Поэтому включение собственников жилья в этот процесс неизбежно", - сказала глава региона.

 

Она добавила, что большую поддержку область получила из средств фонда реформирования ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала