Рейтинг@Mail.ru
Концепцию создания инновационно-промышленных кластеров разработают в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепцию создания инновационно-промышленных кластеров разработают в Москве

Читать в
Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы объявил тендер на разработку концепции размещения и развития инновационно-промышленных кластеров в городе площадок, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы объявил тендер на разработку концепции размещения и развития инновационно-промышленных кластеров в городе площадок, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 7 миллионов рублей.

 

Согласно проектной документации, победителю конкурса необходимо разработать не менее десяти критериев оценки эффективности развития кластеров, определить и обосновать наиболее подходящие места их расположения на территории столицы, а также подготовить рекомендации по их развитию в рамках специализированных территорий - технопарков, технополисов, индустриальных парков Москвы.

 

Кроме того, разработчику предстоит выявить предпосылки формирования инновационно-промышленных кластеров в столице и провести расчеты основных показателей, характеризующие уровни их развития, определить показатели значимости кластерных групп и подготовить проекты документов, закрепляющих меры государственной поддержки перспективных кластеров.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 30 октября, подведение итогов конкурса назначено на 1 ноября 2012 года. Работы должны быть выполнены в течение 45 дней с момента заключения госконтракта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала