Рейтинг@Mail.ru
Квартиры в новостройках Анапы за год подорожали на 20% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартиры в новостройках Анапы за год подорожали на 20%

Читать в
Цены на первичном рынке жилья в Анапе за год выросли на 20%, при этом квартиры в этом городе-курорте остаются наиболее доступны по сравнению с другими крупными городами на Черноморском побережье России, говорится в сообщении консалтинговой компании MACON Realty Group, специалисты которой провели исследования этого рынка.

КРАСНОДАР, 26 сентября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Цены на первичном рынке жилья в Анапе за год выросли на 20%, при этом квартиры в этом городе-курорте остаются наиболее доступны по сравнению с другими крупными городами на Черноморском побережье России, говорится в сообщении консалтинговой компании MACON Realty Group, специалисты которой провели исследования этого рынка.

 

"За последний год цены на новостройки в Анапе выросли на 20%... На сегодняшний день средняя стоимость одного квадратного метра в новостройках курорта в эконом-классе составляет 41,054 тысячи рублей, в среднем классе - 46,1 тысячи рублей, в бизнес-классе - 61,34 тысячи рублей", - отметили эксперты.

 

Для сравнения, в Сочи жилье бизнес-класса в среднем в два раза дороже, чем в Анапе, - 118 тысяч рублей, а в Геленджие - в 1,5 раза (около 99 тысяч рублей).

 

Стоимость одного квадратного метра в новостройках эконом-класса в Сочи в среднем составляет 63 тысячи рублей, а в Геленджике - в среднем 44 тысячи рублей, добавили в компании.

 

"Текущий уровень цен на жилье в Анапе связан не только с высокой конкуренцией в рассматриваемых сегментах, но и с меньшей развитостью курортной инфраструктуры города по сравнению с динамично развивающимися в последнее время Сочи и Геленджиком. В связи с этим девелоперы вынуждены держать цены в своих объектах на невысоком уровне", - считает консалтинговая компания.

 

В материале также отмечено, что основными тенденциями рынка недвижимости Анапы последних двух лет можно назвать увеличение объема предложения на 20% по отношению к 2010 году и "разморозку" практически всех жилых проектов, строительство которых было приостановлено в кризисный период.

 

"Основой предложения являются эконом- и средний сегменты (31% и 38% от совокупной жилой площади возводимых новостроек в Анапе). Бизнес-класс на сегодняшний день представлен пятью объектами. В элитном классе позиционируется единственный объект", - сообщила компания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала