Рейтинг@Mail.ru
Москва может реконструировать первые дома массового строительства жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может реконструировать первые дома массового строительства жилья

Читать в
Комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия приняла решение реконструировать дома на улице Суворовская, с которых началось массовое строительство жилья в столице.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия приняла решение реконструировать дома на улице Суворовская, с которых началось массовое строительство жилья в столице.

 

Ранее рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовала реконструировать три дома по адресу: улица Суворовская, дом 2/1, корпуса 2-4.

 

По словам членов рабочей группы, эти дома 1928 года постройки, положили начало массовому строительству жилья в городе Москве. Сегодня общий износ домов составляет около 70%.

 

По мнению члена рабочей группы, координатора движения "Архнадзор" Константина Михайлова, несмотря на то, что эти дома объектами культурного наследия не являются, они являются важными объектами историко-градостроительной среды, поэтому необходимо провести капитальный ремонт зданий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала