Рейтинг@Mail.ru
Москва согласилась со сносом части завода "Красная Пресня" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва согласилась со сносом части завода "Красная Пресня"

Читать в
Комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия разрешила снос части здания завода "Красная Пресня" в Москве.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия разрешила снос части здания завода "Красная Пресня" в Москве.

 

Ранее рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в историческом центре столицы согласились со сносом той части здания завода "Красная Пресня" по адресу Пресненский вал, владение 14, строение 1, которая выходит на Пресненский вал.

 

Это здание ранее было частью производственных мощностей завода "Красная Пресня", расположенных в центре Москвы рядом с ММДЦ "Москва-Сити". Сейчас здесь располагаются развлекательный центр "Самолет" и ресторан "Чкалов". При этом в составе здания - части основного фабричного корпуса середины XIX века, которые движение "Архнадзор" считает ценными.

 

Рабочая группа согласилась с сохранением части здания завода "Красная Пресня", выходящей на Расторгуевский переулок, как предлагали исследователи, при этом часть этого же здания, выходящую на Пресненский вал, эксперты рекомендовали снести.

 

По данным департамента строительства Москвы часть строения 1, выходящая на Пресненский вал, была построена в 30-х годах XX века и неоднократно реконструировалась, превратившись в "новодел" 90-х.

 

На месте разобранной части предполагается благоустроить территорию и создать сквер.

 

Ранее комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия одобрила снос зданий на территории завода "Красная Пресня" по адресам - Пресненский вал, владение 14, строения 2, 5, 7, 8-22, 24 и 49.

 

Снос зданий на территории завода "Красная Пресня", расположенного на Пресненском валу, планируется для того, чтобы на этой площадке возвести жилье для жителей домов квартала "Камушки", которые нужно расселить, чтобы освободить площадку под строительство транспортной инфраструктуры для ММДЦ "Москва-Сити". На участке планируется строительство шести жилых домов с общей площадью квартир 45,2 тысячи квадратных метров и двух встроенных детсадов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала