Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рекомендуют снос всех строений по 17-му проезду Марьиной рощи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рекомендуют снос всех строений по 17-му проезду Марьиной рощи

Читать в
Комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендует снос всех строений по 17-му проезду Марьиной рощи в Москве.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендует снос всех строений по 17-му проезду Марьиной рощи в Москве.

 

Строения 1-5 по адресу 17-й проезд Марьиной Рощи, дом 1, относятся к бывшему московскому заводу обработки цветных металлов, который был построен в 1934 году.

 

Их предлагается снести по обращению ООО "Спеццветмед - Инвест" в связи со строительством жилого дома в 17-м проезде Марьиной рощи, владение 1.

 

Ранее рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия согласилась со сносом всех пяти строений. В то же время в протоколе было зафиксировано особое мнение аттестованного эксперта в области архитектуры, члена рабочей группы Андрея Баталова, а также координатора движения "Архнадзор" Константина Михайлова. По их мнению, строение номер 1 нужно сохранить, поскольку здание имеет четко выраженные стилистические характеристики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала