Рейтинг@Mail.ru
Воробьевы горы в Москве станут территорией парка Горького в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воробьевы горы в Москве станут территорией парка Горького в 2012 году

Читать в
Воробьевы горы присоединят к территории Центрального парка культуры и отдыха им. Горького уже в этом году, сообщила в среду директор парка Ольга Захарова.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Воробьевы горы присоединят к территории Центрального парка культуры и отдыха им. Горького уже в этом году, сообщила в среду директор парка Ольга Захарова.

 

"Нескучный сад является частью парка Горького. А вот Воробьевы горы к нам, действительно, присоединят. Это случится в этом году. Сейчас идет процесс межевания", - сказала Захарова в интервью телеканалу "Москва 24".

 

Она пояснила, что в итоге получится огромная единая территория для проведения досуга.

 

Парк Горького, который в советское время был одним из самым популярных мест гуляний москвичей и гостей столицы, но потом утратил свой статус, в последние два года активно развивается. В марте 2011 года директором ЦПКиО стал Сергей Капков, ныне глава департамента культуры Москвы. Он начал масштабную модернизацию парка, чтобы вернуть ему былую популярность среди туристов и москвичей, сохранив при этом его историко-культурную ценность и сделав доходным предприятием. В парке заработал пляж, открылся крупнейший в Европе каток, появился бесплатный доступ в интернет, вход в парк стал бесплатным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала