Рейтинг@Mail.ru
Более 32 тыс инженеров были аттестованы по системе НОСТРОЙ за 3 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 32 тыс инженеров были аттестованы по системе НОСТРОЙ за 3 года

Читать в
Более 32 тысяч инженерно-технических сотрудников за три года получили аттестаты в Единой системе аттестации в области строительства, разработанной Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ), сообщил в среду на пресс-конференции вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Более 32 тысяч инженерно-технических сотрудников за три года получили аттестаты в Единой системе аттестации в области строительства, разработанной Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ), сообщил в среду на пресс-конференции вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин.

 

Он отметил, что одним из главных вопросов, которому уделяет внимание объединение - это обеспечение безопасности при строительстве и качество строительства, которые напрямую зависят от подготовки кадров.

 

Ишин добавил, что за три года существования НОСТРОЙ было создано два комитета по профессиональному образованию и подготовке рабочих кадров.

 

"С самого создания мы сосредоточились на подготовке кадров и повышении квалификации. Сегодня более 130 учебных центров аккредитованы нами на подготовку кадров", - сказал он.

 

По его словам, была введена единая система аттестации, которая включила в себя 15 тысяч вопросов.

 

Ишин добавил, что сегодня по всей стране открыто около 300 пунктов для тестирования, а на сегодняшний день строителям выдано 88 тысяч аттестатов.

 

Вице-президент НОСТРОЙ отметил, что в ближайшей перспективе объединение будет совершенствовать единую систему аттестации в связи со вступлением России в ВТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала