Рейтинг@Mail.ru
ВТБ поучаствует в финансировании дороги в Хабаровском крае за 16 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ поучаствует в финансировании дороги в Хабаровском крае за 16 млрд руб

Читать в
ВТБ, второй по активам банк в РФ и активный участник проектов государственно-частного партнерства, поучаствует в финансировании автодороги в Хабаровском крае стоимостью 16 миллиардов рублей, сообщил банк в среду.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. ВТБ, второй по активам банк в РФ и активный участник проектов государственно-частного партнерства, поучаствует в финансировании автодороги в Хабаровском крае стоимостью 16 миллиардов рублей, сообщил банк в среду.

Соответствующее соглашение, предусматривающее сотрудничество в рамках развития транспортной, инженерной и иной инфраструктуры и реализации проектов на основе государственно-частного партнерства на территории Хабаровского края, подписали губернатор Вячеслав Шпорт, со стороны банка ВТБ – зампред Михаил Осеевский.

По информации правительства Хабаровского края, предварительно стоимость строительства дороги оценивается в 16 миллиардов рублей. Финансирование планируется по принципу государственно-частного партнерства, когда 20-25% будет профинансировано из регионального и федерального бюджетов, остальные средства будут привлечены от частных инвесторов.

ВТБ на условиях ГЧП уже работает в аэропорту "Пулково" и по программе строительства Западного скоростного диаметра. Теперь госбанк рассматривает возможность участия в строительстве автодороги "Восточный обход города Хабаровска".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала