Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР предлагает рассчитывать плату за лифт за человека, а не площадь жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР предлагает рассчитывать плату за лифт за человека, а не площадь жилья

Читать в
Депутаты ЛДПР Ян Зелинский и Елена Афанасьева внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается рассчитывать плату за пользование общим имуществом в многоквартирном доме исходя не из количества квадратных метров, а из числа людей, проживающих с собственником квартиры, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента во вторник.

МОСКВА, 25 сентября - РИА Новости. Депутаты ЛДПР Ян Зелинский и Елена Афанасьева внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается рассчитывать плату за пользование общим имуществом в многоквартирном доме исходя не из количества квадратных метров, а из числа людей, проживающих с собственником квартиры, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента во вторник.

 

В настоящее время, согласно Жилищному кодексу (ЖК) РФ, плата за содержание общедомового имущества, включающего в себя такие услуги, как обслуживание лифта или сбор и вывоз мусора, начисляется собственнику жилого помещения в зависимости от площади принадлежащей ему квартиры.

 

В соответствии с этими нормами, одинокие граждане обязаны платить наравне с теми, кто живет в квартирах такого же метража с семьей, что, по мнению либерал-демократов, несправедливо и неправильно.

 

"Таким образом, внесенные изменения обеспечат равенство всех жителей многоквартирного дома в части взимания платы за пользование общим имуществом, чем вызовут поддержку большей части населения", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала