Рейтинг@Mail.ru
"СКМ Групп" выиграла тендер на строительство апарт-отелей в "Сколково" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СКМ Групп" выиграла тендер на строительство апарт-отелей в "Сколково"

Читать в
Компания "СКМ Инжиниринг", входящая в холдинг "СКМ Групп", признана победителем открытого тендера по строительству апарт-отелей и фитнес-комплекса в инновационном центре "Сколково", говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 25 сентября - РИА Новости. Компания "СКМ Инжиниринг", входящая в холдинг "СКМ Групп", признана победителем открытого тендера по строительству апарт-отелей и фитнес-комплекса в инновационном центре "Сколково", говорится в пресс-релизе компании.

 

В нем уточняется, что компании предстоит возвести апарт-отели кварталов 9, 10, 11 и фитнес-комплекс в квартале 14 района Д2.

 

"Помимо "СКМ Инжиниринг" в тендере принимали участие шесть российских и зарубежных инжиниринговых компаний, в том числе ЗАО "Штрабаг", ЗАО "Ренессанс Констракшн", ОАО "Москапстрой", - отмечается в сообщении.

 

Согласно информации компании, авторами проекта являются проектные институты и мастерские России и западной Европы: "БРТ рус", "Ам ю-эн-кей проджект", Agence d'Architecture Anthony Bechu.

 

"Это один из самых масштабных проектов компании в области эко-технологий", - приводится в пресс-релизе комментарий генерального директора холдинга "СКМ Групп" Романа Семенова.

 

В сообщении указывается, что в рамках проекта планируется построить мультиформатные жилые корпуса различной этажности.

 

В частности, квартал 9 состоит из 14 жилых корпусов, которые будут иметь зеленую эксплуатируемую кровлю и могут быть использованы для установки альтернативных источников энергии.

 

Застройка квартала 10 представлена двухуровневыми таунхаусами, архитектура которых позволяет применять современные экологические технологии, таких как установку солнечных коллекторов и батарей на кровле, сбора дождевой воды, добавляется в пресс-релизе.

 

Квартал 11, по данным компании, застроен малоэтажными индивидуальными жилыми домами и разбит на на 10 участков по 10 домов.

 

"В каждом участке квартала располагается мобильный узел: сбор отходов, почтовый узел, электро -зарядные станции и аренда электрокаров, технические помещения подключения инженерных коммуникаций", - рассказывается в пресс-релизе.

 

По информации компании, все возводимые кварталы спроектированы с учетом требований по энергоэффективности и экологичности международной системы LEED (не ниже класса "серебро").

 

Срок реализации проекта намечен на третий квартал 2012 - второй квартал 2014 года.

 

Холдинг "СКМ Групп" создан в 2006 году путем объединения нескольких компаний, специализирующихся на проектировании, строительстве жилой и нежилой недвижимости и продаже недвижимости. Основные направления деятельности группы - инвестиции в недвижимость, девелопмент, консалтинговые услуги, риелторские услуги, строительство и проекты в области малой энергетики. "СКМ Инжиниринг" входит в группу, у компании более 22 объектов в восьми регионах Российской Федерации.

 

Инновационный центр "Сколково" - строящийся современный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. В комплексе будут обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос, биомедицинские технологии, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии. В результате изменения границ столицы, которое произошло 1 июля 2012 года, территория инновационного центра "Сколково" вошла в состав Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала