Рейтинг@Mail.ru
Ипотечный портфель "ВТБ 24" в Нижегородской обл вырастет в 2012 г на 29% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ипотечный портфель "ВТБ 24" в Нижегородской обл вырастет в 2012 г на 29%

Читать в
"ВТБ 24", второй по величине розничный банк РФ, планирует в 2012 году увеличить ипотечный портфель в Нижегородской области на 28,6% - до 4,5 миллиардов рублей, сообщил журналистам глава банка Михаил Задорнов в Нижнем Новгороде.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 сентября - РИА Новости. "ВТБ 24", второй по величине розничный банк РФ, планирует в 2012 году увеличить ипотечный портфель в Нижегородской области на 28,6% - до 4,5 миллиардов рублей, сообщил журналистам глава банка Михаил Задорнов в Нижнем Новгороде.


"ВТБ 24" и правительство Нижегородской области подписали во вторник соглашение о взаимодействии в области кредитования населения, малого и среднего бизнеса.


"Сейчас в России 21% жилья приобретается в ипотеку. В Нижегородской области, где в 2012 году планируется построить 1,5 миллиона квадратных метров жилья, ипотека, безусловно, имеет свой потенциал", - сказал Задорнов.


По его словам, сейчас объем кредитов, выданных "ВТБ 24" в Нижегородской области составляет 14 миллиардов рублей. Из них 4,5 миллиарда рублей приходятся на ипотечные кредиты и более 3 миллиардов рублей - кредиты, выданные малому бизнесу.


Как сообщил Задорнов, объем просроченной задолженности по ипотеке составляет 260 миллионов рублей или 5% от общего объема. Задолженность по кредитам, выданных малому бизнесу достигает 7%.


В основном просроченная задолженность формировалась во время экономического кризиса в 2008-2009 годах. Последние два года просроченная задолженность измеряется долями процента, отметил Задорнов.


"ВТБ 24" - это мощная банковская структура, которая давно работает на рынке. Зарплатные проекты, растущая большими темпами ипотека, потребности малого и среднего бизнеса в кредитах требуют ресурсов для развития", - сказал на подписании соглашения губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.


"ВТБ 24", входящий в группу ВТБ, специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала