Рейтинг@Mail.ru
"Магнит" может построить в Подмосковье распределительный центр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Магнит" может построить в Подмосковье распределительный центр

Читать в
Одна из крупнейший российских торговых сетей "Магнит" планирует подписать соглашение с администрацией Коломенского района Московской области и девелоперской компанией ООО "Зеленый квадрат" о строительстве в этом районе распределительного центра (РЦ), ожидаемый объем инвестиций может составить до 1 миллиарда рублей, говорится в сообщении "Зеленого квадрата".

МОСКВА, 25 сентября - РИА Новости. Одна из крупнейший российских торговых сетей "Магнит" планирует подписать соглашение с администрацией Коломенского района Московской области и девелоперской компанией ООО "Зеленый квадрат" о строительстве в этом районе распределительного центра (РЦ), ожидаемый объем инвестиций может составить до 1 миллиарда рублей, говорится в сообщении "Зеленого квадрата".

 

РЦ "Магнита", как ожидается, будет построен на трассе М-5 (Новорязанское шоссе) и будет обслуживать Москву и Московскую область. "Зеленый квадрат" выступает продавцом земельного участка в 25 гектаров. Подписание меморандума планируется на Коломенском инвестиционном форуме в четверг.

 

В настоящее время ритейлер управляет в Москве и области более чем 100 магазинами. Информацию о планах по строительству РЦ в компании агентству уточнить пока не удалось.

 

У "Магнита" в настоящее время есть 17 РЦ, в том числе четыре из них находятся в Центральном федеральном округе - в Твери, Орле, Иваново и Тамбове.

 

Сеть магазинов "Магнит" по состоянию на конец июня 2012 года объединяла 5,722 тысячи магазинов, расположенных почти в 1,46 тысячи населенных пунктах РФ. Выручка "Магнита" в 2011 году выросла на 42% - до 335,7 миллиарда рублей, чистая прибыль - на 21,4%, до 12,3 миллиарда рублей. Крупнейшим акционером компании является ее основатель и генеральный директор Сергей Галицкий, которому напрямую принадлежит 38,67% акций, примерно 54% акций находятся в свободном обращении.

 

"Зеленый квадрат" - девелопер, собственник земель и управляющая компания, занимающаяся их развитием. Создает индустриальные парки, логистические центры, коттеджные и дачные поселки в Московской и в Нижегородской областях. В активе компании - земельные участки на Новорижском, Минском, Можайском, Киевском, Ленинградском, Егорьевском, Новорязанском, Каширском и других шоссе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала